皮皮学,免费搜题
登录
搜题
【判断题】
气瓶的瓶体有肉眼可见的突起(鼓包)缺陷的,应维修处理
A.
正确
B.
错误
手机使用
分享
复制链接
新浪微博
分享QQ
微信扫一扫
微信内点击右上角“…”即可分享
反馈
参考答案:
举一反三
【单选题】某企业为增值税一般纳税人,2014年3月份发生以下业务:(1)从农业生产者手中收购玉米40吨,每吨收购价3000元,共计支付收购价款120000元,依法开具了农产品收购发票;派本企业车辆将收购的玉米运回,途中因管理不善毁损了20%。(2)购进一批A货物取得增值税专用发票,注明价款450000元、增值税额76500元;支付给运输单位(增值税一般纳税人)购货运费,取得增值税专用发票上注明运输费2250...
A.
25740÷(1+17%)×17%=3740(元)
B.
12870÷(1+17%)×17%=1870(元)
C.
(25740+12870)÷(1+17%)×17%=5610(元)
D.
(25740-12870)÷(1+17%)×17%=1870(元)
查看完整题目与答案
【简答题】定时器的计时过程采用 的方式,其时基(分辨率)分别为 、 和 三种
查看完整题目与答案
【简答题】定时器的计时过程采用时间脉冲计数的方式,其时基(分辨率)分别为 、 和 三种。
查看完整题目与答案
【单选题】某企业为增值税一般纳税人,2014年3月份发生以下业务:(1)从农业生产者手中收购玉米40吨,每吨收购价3000元,共计支付收购价款120000元,依法开具了农产品收购发票;派本企业车辆将收购的玉米运回,途中因管理不善毁损了20%。(2)购进一批A货物取得增值税专用发票,注明价款450000元、增值税额76500元;支付给运输单位(增值税一般纳税人)购货运费,取得增值税专用发票上注明运输费2250...
A.
无须计算销项税额
B.
销项税额=380×450×17%=29070(元)
C.
销项税额=380×450×(1+10%)×17%=31977(元)
D.
销项税额=380×450×(1+10%)÷(1+17%)×17%=27330.77(元)
查看完整题目与答案
【单选题】某企业为增值税一般纳税人,2014年3月份发生以下业务:(1)从农业生产者手中收购玉米40吨,每吨收购价3000元,共计支付收购价款120000元,依法开具了农产品收购发票;派本企业车辆将收购的玉米运回,途中因管理不善毁损了20%。(2)购进一批A货物取得增值税专用发票,注明价款450000元、增值税额76500元;支付给运输单位(增值税一般纳税人)购货运费,取得增值税专用发票上注明运输费2250...
A.
应纳增值税=32440×4%÷2=648.8(元)
B.
应纳增值税=32440÷(1+4%)×4%=1247.69(元)
C.
应纳增值税=32440÷(1+4%)×4%÷2=623.85(元)
D.
应纳增值税=32440÷(1+17%)×17%=4713.50(元)
查看完整题目与答案
【单选题】二次回路编号“C640I” 表示( )。
A.
场站内第一个高电压等级I段母线A相二次电压回路。
B.
场站内第一个高电压等级I段母线B相二次电压回路。
C.
场站内第一个高电压等级I段母线N相二次电压回路。
D.
场站内第一个高电压等级II段母线C相二次电压回路。
查看完整题目与答案
【单选题】二次回路编号“A640I” 表示( )。
A.
场站内第一个高电压等级II段母线A相二次电压回路。
B.
场站内第一个高电压等级I段母线B相二次电压回路。
C.
场站内第一个高电压等级I段母线N相二次电压回路。
D.
场站内第一个高电压等级I段母线C相二次电压回路。
查看完整题目与答案
【判断题】1型钢成捆交货时,每捆型钢应用钢带、盘条或铁丝困扎结实,并一端平齐。
A.
正确
B.
错误
查看完整题目与答案
【简答题】定时器的计时过程采用时间脉冲计数的方式,其时基(分辨率)分别为 1ms 、 和 三种 。
查看完整题目与答案
【单选题】某企业为增值税一般纳税人,2014年3月份发生以下业务:(1)从农业生产者手中收购玉米40吨,每吨收购价3000元,共计支付收购价款120000元,依法开具了农产品收购发票;派本企业车辆将收购的玉米运回,途中因管理不善毁损了20%。(2)购进一批A货物取得增值税专用发票,注明价款450000元、增值税额76500元;支付给运输单位(增值税一般纳税人)购货运费,取得增值税专用发票上注明运输费2250...
A.
120000×13%=15600(元)
B.
120000×13%×80%=12480(元)
C.
120000÷(1+13%)×13%=13805.31(元)
D.
120000÷(1+13%)×13%×80%=11044,25(元)
查看完整题目与答案
相关题目:
【单选题】某企业为增值税一般纳税人,2014年3月份发生以下业务:(1)从农业生产者手中收购玉米40吨,每吨收购价3000元,共计支付收购价款120000元,依法开具了农产品收购发票;派本企业车辆将收购的玉米运回,途中因管理不善毁损了20%。(2)购进一批A货物取得增值税专用发票,注明价款450000元、增值税额76500元;支付给运输单位(增值税一般纳税人)购货运费,取得增值税专用发票上注明运输费2250...
A.
25740÷(1+17%)×17%=3740(元)
B.
12870÷(1+17%)×17%=1870(元)
C.
(25740+12870)÷(1+17%)×17%=5610(元)
D.
(25740-12870)÷(1+17%)×17%=1870(元)
查看完整题目与答案
【简答题】定时器的计时过程采用 的方式,其时基(分辨率)分别为 、 和 三种
查看完整题目与答案
【简答题】定时器的计时过程采用时间脉冲计数的方式,其时基(分辨率)分别为 、 和 三种。
查看完整题目与答案
【单选题】某企业为增值税一般纳税人,2014年3月份发生以下业务:(1)从农业生产者手中收购玉米40吨,每吨收购价3000元,共计支付收购价款120000元,依法开具了农产品收购发票;派本企业车辆将收购的玉米运回,途中因管理不善毁损了20%。(2)购进一批A货物取得增值税专用发票,注明价款450000元、增值税额76500元;支付给运输单位(增值税一般纳税人)购货运费,取得增值税专用发票上注明运输费2250...
A.
无须计算销项税额
B.
销项税额=380×450×17%=29070(元)
C.
销项税额=380×450×(1+10%)×17%=31977(元)
D.
销项税额=380×450×(1+10%)÷(1+17%)×17%=27330.77(元)
查看完整题目与答案
【单选题】某企业为增值税一般纳税人,2014年3月份发生以下业务:(1)从农业生产者手中收购玉米40吨,每吨收购价3000元,共计支付收购价款120000元,依法开具了农产品收购发票;派本企业车辆将收购的玉米运回,途中因管理不善毁损了20%。(2)购进一批A货物取得增值税专用发票,注明价款450000元、增值税额76500元;支付给运输单位(增值税一般纳税人)购货运费,取得增值税专用发票上注明运输费2250...
A.
应纳增值税=32440×4%÷2=648.8(元)
B.
应纳增值税=32440÷(1+4%)×4%=1247.69(元)
C.
应纳增值税=32440÷(1+4%)×4%÷2=623.85(元)
D.
应纳增值税=32440÷(1+17%)×17%=4713.50(元)
查看完整题目与答案
【单选题】二次回路编号“C640I” 表示( )。
A.
场站内第一个高电压等级I段母线A相二次电压回路。
B.
场站内第一个高电压等级I段母线B相二次电压回路。
C.
场站内第一个高电压等级I段母线N相二次电压回路。
D.
场站内第一个高电压等级II段母线C相二次电压回路。
查看完整题目与答案
【单选题】二次回路编号“A640I” 表示( )。
A.
场站内第一个高电压等级II段母线A相二次电压回路。
B.
场站内第一个高电压等级I段母线B相二次电压回路。
C.
场站内第一个高电压等级I段母线N相二次电压回路。
D.
场站内第一个高电压等级I段母线C相二次电压回路。
查看完整题目与答案
【判断题】1型钢成捆交货时,每捆型钢应用钢带、盘条或铁丝困扎结实,并一端平齐。
A.
正确
B.
错误
查看完整题目与答案
【简答题】定时器的计时过程采用时间脉冲计数的方式,其时基(分辨率)分别为 1ms 、 和 三种 。
查看完整题目与答案
【单选题】某企业为增值税一般纳税人,2014年3月份发生以下业务:(1)从农业生产者手中收购玉米40吨,每吨收购价3000元,共计支付收购价款120000元,依法开具了农产品收购发票;派本企业车辆将收购的玉米运回,途中因管理不善毁损了20%。(2)购进一批A货物取得增值税专用发票,注明价款450000元、增值税额76500元;支付给运输单位(增值税一般纳税人)购货运费,取得增值税专用发票上注明运输费2250...
A.
120000×13%=15600(元)
B.
120000×13%×80%=12480(元)
C.
120000÷(1+13%)×13%=13805.31(元)
D.
120000÷(1+13%)×13%×80%=11044,25(元)
查看完整题目与答案
参考解析:
知识点:
题目纠错 0
发布