皮皮学,免费搜题
登录
logo - 刷刷题
搜题
【单选题】
“权利与义务”是属于类别的认定:
A.
期末账户余额
B.
交易和事项
C.
期初账户余额
D.
列报和披露
手机使用
分享
复制链接
新浪微博
分享QQ
微信扫一扫
微信内点击右上角“…”即可分享
反馈
参考答案:
举一反三
【单选题】关于眼球穿孔伤,下列哪种说法是错误的( )
A.
脱出的虹膜应于还纳
B.
脱出的玻璃体予以切除
C.
脱出的晶状体应予复位
D.
脱出的睫状体应于复位
E.
以上都不对
【单选题】In order to keep the coins clean, you should put them in a box.
A.
Right.
B.
Wrong.
C.
Doesn't say.
【单选题】成人末梢血白细胞的正常值参考范围是()
A.
(4.0~10.0)×10 8 /L
B.
(4.0~10.0)×10 9 /L
C.
(5.0~10.0)×10 8 /L
D.
(5.0~10.0)×10 9 /L
E.
(5.0~12.0)×10 9 /L
【单选题】成人血白细胞的正常值是
A.
(0.4~1)×10 9 /ml    
B.
(0.4~1)×10 9 /L
C.
(4.0~10)×10 9 /L    
D.
(4.0~10)×10 12 /L
E.
(40~100)×10 9 /L
【单选题】逻辑判断 每道题先给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述选择最相符合的选项。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。 某教研室共有包括主任在内的7名教师。有关这7名职员,以下三个断定中只有一个是真的: (1)该教研室没有人是上海人。 (2)该教研室成员不都是上海人。 (3)该教研室主任不是上海人。 以下哪项为真?( )
A.
7名教师都是上海人
B.
7名教师都不是上海人
C.
只有一人不是上海人
D.
只有—人是上海人
【简答题】逻辑判断每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合。不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。 第86题:以下哪项如果为真,最能削弱上述论证( ) A.玩麻将需要的主要不是理解和记忆能力 B.玩麻将只需要输送低的理解和记忆能力 C.玩麻将有利于提高一个人的理解和记忆能力 D.80岁的老人比30岁的年轻人有更多时间玩麻...
【简答题】将八进制数56转换成二进制数是 。
【单选题】His mother got the car out in order to drive Harry to school.
A.
Right.
B.
Wrong.
C.
Doesn't say.
【单选题】成年人末梢血白细胞的正常值参考范围是
A.
(3.5-10.0)×109/L
B.
(4.0-10.0)×109/L
C.
(5.0-10.0)×109/L
D.
(5.0-12.0)×109/L
E.
(15.0-20.0)×109/L
【单选题】逻辑判断 每道题先给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述选择最相符合的选项。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。 某教研室共有包括主任在内的7名教师。有关这7名职员,以下三个断定中只有一个是真的: (1)该教研室没有人是上海人。 (2)该教研室成员不都是上海人。 (3)该教研室主任不是上海人。 以下哪项为真?( )
A.
7名教师都是上海人
B.
7名教师都不是上海人
C.
只有一人不是上海人
D.
只有一人是上海人
相关题目:
参考解析:
知识点:
题目纠错 0
发布
创建自己的小题库 - 刷刷题